华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

 时间:2026-05-05 11:59:22

1、如果发现虚拟导航栏不见了,可能时关闭了系统导航方式。

华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

2、我们打开华为手机并点击设置。

华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

3、接着滑到下面找到系统和更新并点击。

华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

4、接在系统和更新界面点击系统导航方式。

华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

5、最后选择你喜欢的导航方式即可。

华为手机屏幕下方的虚拟导航栏不见了怎么找回?

1、1、如果发现虚拟导航栏不见了,可能时关闭了系统导航方式。

2、我们打开华为手机并点击设置。

3、接着滑到下面找到系统和更新并点击。

4、接在系统和更新界面点击系统导航方式。

5、最后选择你喜欢的导航方式即可。

  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下拉菜单栏怎么设置
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 热门搜索
    腰部酸痛是怎么回事 tastes怎么读 营业执照怎么年审 静脉曲张怎么治 诲怎么读 word怎么做表格 脾虚湿气重怎么调理 张献忠为什么屠川 腌萝卜干做法 抖音怎么涨粉