企业微信怎么撤回消息

 时间:2026-05-01 02:45:15

1、打开软件,进入首页,选择群聊;

企业微信怎么撤回消息

2、进入之后,我们在下方输入消息,然后点击发送;

企业微信怎么撤回消息

3、然后我们长按该条消息,在弹出的选项中选择撤回;

企业微信怎么撤回消息

4、这时候弹出一个提示,我们点击我知道了即可,PS:第一次使用撤回功能的时候就会有这个提示哦。

企业微信怎么撤回消息

5、最后我们就可以看到一条消息,提示撤回了一条消息。

企业微信怎么撤回消息

1、1.打开软件,点击群聊,输入一条消息进行发送;

2.长按该条消息,点击撤回即可。

  • 世界上最美的三个女人是谁
  • 大脑萎缩能治好吗
  • 如何把普通智能手机变成老人智能手机
  • 钉钉怎么共享手机号的好友
  • 无丑不能,无恶不知。的古文翻译
  • 热门搜索
    灯火阑珊处什么意思 11月7日是什么星座 情人节送什么花 乙肝e抗体阳性是什么意思 tired是什么意思 犰狳是什么动物 肠胃炎有什么症状 打印机卡纸是什么原因 缘分是什么 迎春花什么时候开