苹果手机不能发彩信怎么办

 时间:2026-04-25 14:58:00

1、先点手机上的设置

苹果手机不能发彩信怎么办

2、点通用

苹果手机不能发彩信怎么办

3、然后点蜂窝移动网络

苹果手机不能发彩信怎么办

4、进入蜂窝移动数据网络

苹果手机不能发彩信怎么办

5、打上下面我用圆圈画起来的数字,都打好之后把手机关机一下,然后在开机。

苹果手机不能发彩信怎么办

6、开机后,你点信息写给你要发送的人选取照片就可以发送了。

苹果手机不能发彩信怎么办

苹果手机不能发彩信怎么办

  • Ps如何使用背景创建均色图层
  • PS怎样把头发丝也抠出来?
  • Photoshop如何拉伸图像中的局部
  • ps油漆桶如何局部填色
  • PS如何更改虚化边缘图片的背景色
  • 热门搜索
    水烟壶怎么用 档案丢了怎么补办 如何远程桌面连接 数学与生活手抄报 数据分析报告怎么写 现在和爱的人一起生活吗 网上订飞机票如何取票 如何考幼师证 颐养天年是什么意思 科技与生活作文