小米电视怎么查看系统版本信息?

 时间:2026-04-23 09:17:45

1、首先,将小米电视接通电源,等待跳过广告,进入主页。

小米电视怎么查看系统版本信息?

2、点击图示处的“我的应用”窗口。

小米电视怎么查看系统版本信息?

3、在我的应用中点击“电视管家”选项。

小米电视怎么查看系统版本信息?

4、接下来进入“设备信息”选项。

小米电视怎么查看系统版本信息?

5、在该页面上即可清晰的看到目前电视所处的版本系统情况了。

小米电视怎么查看系统版本信息?

  • kodi怎么设置中文
  • 小米电视访问Win10电脑文件(媒体流式处理)
  • 解释下 HDMI的cec功能
  • kodi怎么连接群晖nas
  • 小米电视修改默认桌面
  • 热门搜索
    联轴器的作用 pear是什么意思 筹划的意思 什么感冒药好 朋克什么意思 尼古丁的作用 委屈的意思 不可理喻的意思 绩效工资是什么意思 小确幸是什么意思