讯飞语音输入法关闭录音的操作

 时间:2026-04-24 18:16:09

1、在手机桌面上找到手机管家,并点击进入。

讯飞语音输入法关闭录音的操作

2、在跳转的界面中,点击权限隐私。

讯飞语音输入法关闭录音的操作

3、在跳转的界面中,点击应用权限管理。

讯飞语音输入法关闭录音的操作

4、点击上方的权限,然后选择录音或通话录音选项,并点击进入

讯飞语音输入法关闭录音的操作

5、在跳转的界面中找到讯飞输入法选项,并点击进入。

讯飞语音输入法关闭录音的操作

  • 小米11去哪开启隐藏相册的功能
  • WPS如何找最近打开的文件列表
  • 怎么催促小米商城出库
  • 心智构件怎么用
  • 如何整理美化MIUI桌面
  • 热门搜索
    怎么治疗口臭 入团介绍人意见怎么写 安全模式怎么解除 芪怎么读 qq怎么批量删除好友 新年快乐用英语怎么说 馨怎么读 身份证丢了怎么坐飞机 clothes怎么读 英雄联盟fps低怎么办