搜狗搜索怎么调整字体大小

 时间:2026-04-27 15:40:29

1、点击打开搜狗搜索APP。

搜狗搜索怎么调整字体大小

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

搜狗搜索怎么调整字体大小

3、点击右上角设置的图标。

搜狗搜索怎么调整字体大小

4、进入设置后,点击通用设置的选项。

搜狗搜索怎么调整字体大小

5、点击字体设置的选项。

搜狗搜索怎么调整字体大小

6、长按下方圆形滑块并向左边或右边拖动,即可调整字体大小。

搜狗搜索怎么调整字体大小

  • 快手闪退怎么修复?
  • 微信界面显示字体大小怎么调整?微信文字大小
  • 小米12字体大小怎么修改
  • 讯飞有声APP如何关闭桌面悬浮球功能
  • vivox710突然开不了机
  • 热门搜索
    青海是哪里 马来西亚旅游签证 抹茶粉怎么吃 跑跑卡丁车怎么漂移 耳机没有声音怎么办 扎啤怎么做 阳关在哪里 如何烙饼 嘉陵摩托车怎么样 雅安旅游景点大全