华为主题如何取消系统设置

 时间:2026-04-26 11:06:27

1、打开手机,点击华为主题软件,‍

华为主题如何取消系统设置

2、输入账号以及密码,进入主题页面,点击我的选项,

华为主题如何取消系统设置

3、进入我的页面,找到设置选项,

华为主题如何取消系统设置

4、进入设置页面,找到消息设置选项,

华为主题如何取消系统设置

5、进入消息设置页面,找到系统消息选项,滑动为灰色。

华为主题如何取消系统设置

  • 华为mate30如何设置抬起亮屏
  • 华为Mate20手机有哪些新功能
  • 买彩票的12种不要
  • SONY PS3手柄玩PC实况8无法运行的解决方法
  • Android(安卓)手机变砖复活的三种恢复方法
  • 热门搜索
    婴儿浴盆什么牌子好 苹果6有什么特殊功能 费列罗巧克力代表什么 index是什么意思 车载净化器什么牌子好 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思 堰塞湖什么意思 危在旦夕是什么意思 资深的意思 h平方米是什么意思