新重庆怎么停用快讯消息推送

 时间:2026-04-26 01:52:24

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新重庆怎么停用快讯消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新重庆怎么停用快讯消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

新重庆怎么停用快讯消息推送

4、消息推送设置界面点击“快讯”后面的圆点

新重庆怎么停用快讯消息推送

5、“快讯”后面的圆点变为灰色即表示新重庆停用快讯消息推送成功

新重庆怎么停用快讯消息推送

  • 如何停用新重庆快讯消息推送
  • 新重庆怎么启用快讯消息推送
  • 如何停用新重庆头条消息推送
  • 淘股吧如何停用极速快讯
  • 怎么停用新重庆原创消息推送
  • 热门搜索
    郑州方特梦幻王国攻略 旅游住宿 显卡怎么看好坏 浙江有什么旅游景点 景区规划 西安旅游股票 十渡旅游攻略 飞机上可以带充电宝吗 内存不够用怎么办 梦幻西游怎么跑商