如何开启经传股事汇预警推送

 时间:2026-04-22 18:51:14

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

如何开启经传股事汇预警推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

如何开启经传股事汇预警推送

3、功能设置界面点击“预警推送”后面的圆点

如何开启经传股事汇预警推送

4、“预警推送”后面的圆点变为红色即表示开启经传股事汇预警推送成功

如何开启经传股事汇预警推送

  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 经传股事汇如何开启屏幕常亮
  • 如何关闭经传股事汇预警推送
  • 如何开启经传股事汇首页底部显示栏
  • 热门搜索
    足球规则大全图解 宽怎么组词 不想上班怎么赚钱 情侣名字大全 泰拉瑞亚武器大全 年收益率怎么算 宝岛电动车怎么样 lg洗衣机怎么样 abb词语大全 炖菜菜谱大全