svip铭牌怎么不让别人看到

 时间:2026-04-30 23:46:06

1、点击设置

打开qq,点击【设置】。

svip铭牌怎么不让别人看到

2、点击隐私

跳转到设置界面,点击【隐私】。

svip铭牌怎么不让别人看到

3、点击展示设置

在隐私设置内,点击【展示设置】。

svip铭牌怎么不让别人看到

4、关闭大会员铭牌展示

页面跳转后,把大会员铭牌展示的开关给关闭。

svip铭牌怎么不让别人看到

  • 手机qq上svip如何隐藏
  • 怎么关闭qq上svip关闭展示
  • svip铭牌怎么不让别人看到
  • QQ会员铭牌怎么取消展示
  • qq会员图标怎么隐藏
  • 热门搜索
    前言怎么写 红花油怎么用 路由器怎么设置密码 欧瑞莲化妆品怎么样 退款说明怎么写 电脑麦克风没声音怎么办 怎么养兔子 阚清子怎么读音 小米手机怎么截图 qq空间怎么关闭