京东客服助手通知怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:15:15

1、第一步,打开手机上京东,然后点击设置。

京东客服助手通知怎么关闭

2、第二步,之后我们点击通用。

京东客服助手通知怎么关闭

3、第三步,然后点击消息推送设置。

京东客服助手通知怎么关闭

4、第四步,之后点击消息接收管理。

京东客服助手通知怎么关闭

5、第五步,然后将客服助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭客服助手通知。

京东客服助手通知怎么关闭

  • 怎么关闭京东app的客服助手通知功能?
  • 京东频道怎么取消关注
  • 京东客服助手通知怎么关闭
  • 京东怎么关闭客服助手
  • 京东APP如何添加和取消关注频道?
  • 热门搜索
    动物用英语怎么说 馒头怎么做才松软好吃 etc怎么注销 彐怎么读 鸟的笔顺怎么写 龙发装饰怎么样 中耳炎怎么治疗 卅怎么读 项目简介怎么写 蓝莓怎么洗才干净