苹果共享相册

 时间:2026-04-22 03:58:49

1、点击AppleID

打开苹果手机的设置界面,在页面中点击AppleID进入。

苹果共享相册

2、点击iCloud

进入AppleID的页面之后,在页面中点击iCloud进入。

苹果共享相册

3、点击照片

进入iCloud的页面之后,在iCloud的页面中点击照片进入。

苹果共享相册

4、打开共享相簿的按钮

等翻转至新的页面之后,在页面中将共享相簿后面的按钮打开即可。

苹果共享相册

  • 苹果共享相册怎么使用
  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • 苹果相册共享相簿怎么邀请好友
  • iphone共享相簿怎么创建
  • iPhone共享相册如何收到照片
  • 热门搜索
    恐吓的近义词 邓超发型 复方氨酚烷胺片怎么样 脸红怎么办 筋膜炎怎么治 展现的近义词是什么 融360怎么样 牛肚怎么洗 的确的近义词 小孩头上长虱子怎么办