墨迹天气APP怎么设置启用地震预警

 时间:2026-04-28 18:21:32

1、首先打开墨迹天气软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

墨迹天气APP怎么设置启用地震预警

2、然后进入设置中心后,点击下方‘地震预警’进入

墨迹天气APP怎么设置启用地震预警

3、最后进入页面后,点击上方‘启用地震预警’,勾选右边的按钮,即可地震预警启用成功。

墨迹天气APP怎么设置启用地震预警

  • 墨迹天气启用地震预警?
  • 墨迹天气怎样打开地震预警
  • 墨迹天气APP怎么启用地震的预警
  • 墨迹天气怎么开启地震预警
  • 墨迹天气的地震预警功能在哪里开启?
  • 热门搜索
    承德避暑山庄简介 初中英语单词大全 大连海洋大学怎么样 猪手怎么做好吃 小孩近视眼怎么恢复 落枕了脖子痛怎么办 手抄报大全简单又漂亮 名人故事大全300字 日本漫画大全全彩漫 暗器大全