Keep如何自动生成运动记录呢?

 时间:2026-04-30 04:05:10

1、首先,在手机中打开Keep应用,选中我的页面,点击设置的图标

Keep如何自动生成运动记录呢?

2、在进入设置的页面后,点击下面运动设置的选项

Keep如何自动生成运动记录呢?

3、接着,在运动设置的页面中,点击自动生成运动记录的选项

Keep如何自动生成运动记录呢?

4、进入自动生成运动记录的页面后,点击开关键

Keep如何自动生成运动记录呢?

5、在打开该功能后,可以设置自动生成记录的最短距离

Keep如何自动生成运动记录呢?

  • keep跑步记录怎么弄?
  • 单变量求解及求一元一次方程方法
  • Excel函数公式:逻辑函数实用技巧解读
  • iPhone怎样关闭“keep”app读取系统步数
  • Excel怎么使用GAMMADIST函数
  • 热门搜索
    信用卡怎么转账 戒指怎么折 车辆年检过期怎么办 怎么减肥快 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 辞职申请怎么写 三围怎么量 春饼怎么做 人参怎么吃效果最好 金钱龟怎么养