如何更改微信当前绑定的手机号

 时间:2026-04-25 20:10:32

1、打开微信,点击手机界面下方导航条中的“我”

如何更改微信当前绑定的手机号

如何更改微信当前绑定的手机号

2、然后点击“设置”,再点击设置界面“账号与安全”

如何更改微信当前绑定的手机号

3、在这里可以看到之前绑定的手机号,点击“手机号”,就会弹出修改提示,然后点击“更换手机号”

如何更改微信当前绑定的手机号

如何更改微信当前绑定的手机号

4、输入自己当前的手机号,并在成功获取验证码后,即可实现新的绑定操作。

如何更改微信当前绑定的手机号

  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信怎么更换手机号?
  • 微信换电话号码怎么换
  • 如何在微信上更改手机号?
  • 微信如何更换手机号码?
  • 热门搜索
    田横岛旅游度假区 南阳理工学院怎么样 闪之轨迹攻略 千岛湖旅游攻略自驾游 湖北警官学院怎么样 stp文件怎么打开 宝宝流口水是怎么回事 雅培菁智奶粉怎么样 阳江旅游景点 文昌旅游