华为手机激活日期怎么查看

 时间:2026-04-24 21:57:14

1、第一步、打开华为手机的设置,下滑到底部点击【关于手机】。

华为手机激活日期怎么查看

2、第二步、点击【电子三包凭证】。

华为手机激活日期怎么查看

3、第三步、进入凭证可以查看【保修截止时间】,往前推算一年,就是设备激活日期了。

华为手机激活日期怎么查看

  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 华为查激活日期
  • 华为手机如何查激活日期
  • 热门搜索
    市盈率怎么计算 前列腺最新治疗方法 禁止标志图片大全 联想手机怎么刷机 黑头怎么去除简单方法 找人怎么找 申论怎么复习 户型图大全 家常扣肉 肘子怎么做好吃