荣耀50怎么禁止应用开机自启

 时间:2026-04-21 20:20:29

1、第1步,打开手机自带的【手机管家】

荣耀50怎么禁止应用开机自启

2、第2步,点击下方的【应用启动管理】

荣耀50怎么禁止应用开机自启

3、第3步,选择需要关闭的应用,也可以选择【全部自动管距戴追理】,一键关闭和兼耕开启

荣耀50怎么禁止应用开机自启

4、第4步,点击关闭后,会弹出这个设置框,点击确定即可,应用自动启动凤搁就关闭成功了

荣耀50怎么禁止应用开机自启

  • 绝地求生怎么更换个人形象
  • 淘宝国家/地区如何调换为“泰国”
  • 手指画家庭人物怎么画
  • 如何用美图秀秀做炫舞重影动态头像
  • 京东极速版怎么更换绑定手机号码
  • 热门搜索
    鲁东大学怎么样 游戏补丁怎么用 活螃蟹保存10天方法 假音技巧和发声方法 读书方法 电脑太卡怎么解决 微信怎么传文件 win7怎么看显卡 韩国维娜化妆品怎么样 甲亢治疗方法