企业微信app在哪里可以设置清除缓存

 时间:2026-04-25 23:05:49

1、手机打开进入企业微信app首页,点击底部菜单栏的【我】。

企业微信app在哪里可以设置清除缓存

2、进入我的界面后,再点击【设置】。

企业微信app在哪里可以设置清除缓存

3、进入设置界面,点击选择【通用】。

企业微信app在哪里可以设置清除缓存

4、进入通用界面后,点击【存储空间】。

企业微信app在哪里可以设置清除缓存

5、进入存储空间界面,最后点击【清理】即可。

企业微信app在哪里可以设置清除缓存

  • win10怎么删除默认共享
  • SQL Server如何设置处理器
  • 怎样隐藏文件?
  • Foxmail提示数据文件超过4G无法接收的解决方法
  • 如何提取加密光盘中的文件
  • 热门搜索
    乔任梁怎么死的 暂存盘已满怎么办 教学反思怎么写 内脏脂肪怎么减 苹果4怎么截图 纸船怎么折 利润怎么算 虾干怎么做好吃 美赞臣奶粉怎么样 相互保怎么退出