手机typec转hdmi连电视

 时间:2026-04-23 00:59:15

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机typec转hdmi连电视

2、其次,我们点击打开更多设置,

手机typec转hdmi连电视

3、然后,我们点击打开系统,进入系统设置界面,

手机typec转hdmi连电视

4、接着,我们点击打开开发人员选项,

手机typec转hdmi连电视

5、最后,我们将HDMI的开关给打开就可以了。

手机typec转hdmi连电视

  • 手机如何设置支持hdmi
  • 手机怎么连接电视等大屏显示器
  • 手机如何设置支持dp输出
  • 小米手机有线投屏
  • 小米手机typec接显示器教程
  • 热门搜索
    混凝土裂缝怎么处理 孕妇可以吃泡面 保定周边旅游景点 欧洲旅游景点 东南dx7怎么样 鲜牛奶怎么煮 360壁纸怎么卸载 旅游日记 自驾车旅游 凉拌黄瓜怎么做好吃