哔哩哔哩在哪里打开护眼模式

 时间:2026-04-27 15:02:31

1、第一步、进入手机的段哔哩哔哩,在我的主页点击设置。

哔哩哔哩在哪里打开护眼模式

2、第二步、在设置的页面点击下面的播放设置。

哔哩哔哩在哪里打开护眼模式

3、第三步、找到护眼模式,并点击进入。

哔哩哔哩在哪里打开护眼模式

4、第四步、最后开启护眼模式右侧的开关即可。如图所示

哔哩哔哩在哪里打开护眼模式

  • QQ如何关闭自动下载保存GIF表情
  • qq头像挂件怎么设置 qq头像挂件怎么取消
  • 决战平安京怎么免费获得皮肤
  • 防晒霜在哪个步骤涂抹,先隔离还是先防晒?
  • 名人朋友圈怎么退出登录
  • 热门搜索
    三菱帕杰罗怎么样 汕头美食攻略 减肥期间早餐 巴黎攻略 科技小报怎么做 六级听力怎么练 减肥食物热量表 腾讯视频怎么上传 莫干山自驾游攻略 杀手2攻略