QQ桌面版如何关闭我的购物

 时间:2026-04-22 09:39:11

1、首先打开桌面端QQ软件,在主页面左下角找到并点击三横的图标

QQ桌面版如何关闭我的购物

2、在弹出的菜单栏目中,找到并点击设置功能

QQ桌面版如何关闭我的购物

3、在设置对话框面板中,找到主面板栏目,在右侧的界面中,找到界面管理器

QQ桌面版如何关闭我的购物

4、在界面管理器中,找到我的购物选项,取消勾选即可

QQ桌面版如何关闭我的购物

1、首先打开桌面端QQ软件,在主页面左下角找到并点击三横的图标

在弹出的菜单栏目中,找到并点击设置功能

在设置对话框面板中,找到主面板栏目,在右侧的界面中,找到界面管理器

在界面管理器中,找到我的购物选项,取消勾选即可

  • qq怎么取消腾讯自带的公众号
  • 手机qq有点卡怎么办?
  • 手机qq怎么设置不能通过手机号搜索到我
  • 王者荣耀嬴政出装
  • 如何同时登录多个手机QQ且QQ账号间可以自由切换
  • 热门搜索
    排卵期怎么计算 lol手游怎么下载 电脑开不了机怎么重装系统 dnf补丁怎么用 辣椒油怎么做 麦片怎么吃 韩泰轮胎怎么样 中国太平保险怎么样 怎么锻炼腹肌 花甲怎么做好吃