微信如何领取电子社保卡

 时间:2026-04-22 08:54:21

1、第一步

打开微信服务页面,点击城市服务选项。

微信如何领取电子社保卡

2、第二步

点击证件选项。

微信如何领取电子社保卡

3、第三步

点击绑定证件选项。

微信如何领取电子社保卡

4、第四步

点击电子社保卡选项。

微信如何领取电子社保卡

5、第五步

点击立即领取选项即可。

微信如何领取电子社保卡

  • 支付宝新版社保卡如何申领
  • 如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
  • 电子社保卡怎么解除关联
  • 支付宝怎么办理新版社保卡
  • 电子社保卡密码忘了怎样找回
  • 热门搜索
    初中数学知识点总结 安全生产知识竞赛 维生素e的作用 橘核的功效与作用 必修一化学知识点总结 车前草的功效与作用及食用方法 我做错了什么 鸡血藤的作用 人参粉的功效与作用 宿迁有什么好玩的地方