智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法app如何关闭滑行输入
时间:2026-04-22 10:41:12
1、打开应用,进入我的页面。
2、找到“设置”按钮,点击进入。
3、点击菜单中的“输入设置”。
4、关闭“滑行输入”右侧的开关就可以了。
搜狗输入法怎么开启滑行输入
搜狗输入法怎么开启滑行输入
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
搜狗输入法如何开启滑行输入功能
搜狗输入法怎么开启滑行输入
热门搜索
8月3日是什么星座
戈谢病是什么病
yy是什么
穷且益坚不坠青云之志什么意思
皮肤黄是什么原因
女生喜欢什么礼物
fmvp是什么意思
pc机是什么
class是什么意思翻译
依赖是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长