如何从icloud中删除照片

 时间:2026-04-24 03:06:02

1、在手机设置中点击头像,然后点击icloud。

如何从icloud中删除照片

2、在icloud中点击照片。

如何从icloud中删除照片

3、打开照片页面后,点击管理储存空间。

如何从icloud中删除照片

4、在储存空间中,点击关闭功能并从icloud中删除相关内容就可以了。

如何从icloud中删除照片

  • 怎么删除icloud里的照片
  • 怎么删除icloud的照片
  • icloud照片怎么删除
  • icloud照片在哪里删除
  • 如何删除icloud云端照片?
  • 热门搜索
    郫县怎么读 家里有蜈蚣怎么办 念珠菌感染怎么治疗 籍贯怎么填写才规范 金刚菩提怎么盘 金丝熊怎么养 玫瑰花怎么叠 淋巴结肿大怎么治疗 怎么检测艾滋病 漂亮的英文怎么写