如何启用为知笔记显示今日提醒

 时间:2026-04-23 11:32:59

1、手机打开“为知笔记”App,为知笔记主界面点击左上角的“三”打开用户信息界面

如何启用为知笔记显示今日提醒

2、用户信息界面点击扬悦“设置”打开设置界面棍泰劣

如何启用为知笔记显示今日提醒

3、设置界面点击“显示今日提醒”后面的圆糟诸点

如何启用为知笔记显示今日提醒

4、“显示今日提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用为知笔记显示今日提醒成功

如何启用为知笔记显示今日提醒

  • 如何启用为知笔记显示子文件夹的笔记
  • 如何停用为知笔记自动打开PDF文件
  • 如何停用为知笔记下载离线笔记数据
  • 如何停用为知笔记显示今日提醒
  • 怎么关闭为知笔记显示今日提醒
  • 热门搜索
    地质博物馆 感冒可以喝咖啡吗 中国国家博物馆官网 刨根问底的近义词 分区助手怎么用 感动的近义词 阿胶怎么熬 浩瀚的近义词 柔顺的近义词 中国地理常识