手机微博 如何设置群消息?

 时间:2026-04-22 03:10:07

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微博 如何设置群消息?

2、点击底部消息图标。

手机微博 如何设置群消息?

3、点击任意一个群。

手机微博 如何设置群消息?

4、点击右上角设置。

手机微博 如何设置群消息?

5、点击群消息提醒。

手机微博 如何设置群消息?

6、切换任意一种接受方式即可。

手机微博 如何设置群消息?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部消息图标。
3、点击任意一个群。
4、点击右上角设置。
5、点击群消息提醒。
6、切换任意一种接受方式即可。

  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 微博私信素材怎么设置
  • 一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 热门搜索
    什么是资本主义 五颜六色的近义词是什么 防弹衣是由什么材料制成的 alpha是什么意思 公费师范生的报考条件是什么 一匹马的标志是什么车 卵磷脂是什么 咨询公司是做什么的 汇票是什么 津津有味的反义词是什么