微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

 时间:2026-04-30 08:08:23

1、进入微信后,大家要看自己的发现页面有没有【视频号】。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

2、然后点击我的页面,点击【设置】。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

3、进入设置后,点击【新消息提醒】。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

4、进入新消息提醒后,将页面【往上滑】。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

5、找到最后一个【视频号】,视频号在开启的时候会有更新红点提示。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

6、最后大家需要将视频号右边的按钮【取消】即可关闭红点提示。

微信怎么关闭视频号的更新红点提示?

  • 微信视频号小红点怎么去掉
  • 微信视频号怎么取消红点提示?
  • 微信视频号红点提示不见了怎么办
  • 微信视频号红点怎么取消关闭?
  • 微信如何关闭视频号消息提醒
  • 热门搜索
    如何养金鱼 嗓子哑了如何快速恢复声音 骑自行车旅游 小米手机如何截屏 内蒙古旅游景点地图 如何恢复视力 图片如何去水印 如何长快头发 驾照到期如何换新证 如何查询公积金账号