手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

 时间:2026-04-24 21:50:57

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

4、然后点击开启夜间模式跟随系统设置开关。

手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

5、这样设置完成,我们手机知乎夜间模式就会根据系统设置了。

手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击开启夜间模式跟随系统设置开关。

5、这样设置完成,我们手机知乎夜间模式就会根据系统设置了。

  • 知乎怎么关闭夜间模式?
  • 知乎如何开启自动切换日夜间模式
  • 腾讯手机QQ怎么设置夜间模式跟随系统
  • 腾讯新闻怎么开启深色夜间模式跟随系统设置
  • 怎么设置QQ浏览器夜间模式跟随手机系统?
  • 热门搜索
    圆形简笔画图片大全 谢谢韩语怎么说 怎么更改桌面图标 手抄报设计大全 吉他拨片怎么用 怎么学习韩语 性用品大全 结尾摘抄大全 黄晓明个人资料简介 西安邮电大学怎么样