如何查询微信历史记录?

 时间:2026-04-21 21:39:11

1、首先在手机上左右的滑动屏幕,找到已安装好的微信的图标。

如何查询微信历史记录?

2、接下来在打开的我的详情页面中,点击“设置”的菜单项。

如何查询微信历史记录?

3、这时就会弹出微信的设置页面,在页面中找到“账号与安全” 设置项。

如何查询微信历史记录?

4、接着点击账号与安全页面中的“登录设备管理”的设置项。

如何查询微信历史记录?

5、在打开的登录设备管理页面,可以看到微信登录记录了。

如何查询微信历史记录?

6、另外还可以点击右上角的“编辑”快捷链接,在弹出的编辑页面中,点击后面的“删除”按钮,可以把该登录记录删除掉。

如何查询微信历史记录?

7、具体步骤总结如下:

1、首先在手机上左右的滑动屏幕,找到已安装好的微信的图标。

2、接下来在打开的我的详情页面中,点击“设置”的菜单项。

3、这时就会弹出微信的设置页面,在页面中找到“账号与安全” 设置项。

4、接着点击账号与安全页面中的“登录设备管理”的设置项。

5、在打开的登录设备管理页面,可以看到微信登陆记录了。

6、另外还可以点击右上角的“编辑”快捷链接,在弹出的编辑页面中,点击后面的“删除”按钮,可以把该登录记录删除掉。

  • 微信如何查看手机登录的具体时间
  • 怎么查看微信登录痕迹
  • 微信怎么查看登录记录
  • 怎么查看微信登录痕迹
  • 怎么查微信登陆记录
  • 热门搜索
    避暑旅游十佳城市 如何选股 如何控制血糖 宝马730怎么样 可是亲爱的你怎么不在我身边 大别山旅游攻略 如何降血糖 我的世界怎么装皮肤 手机白屏是怎么回事 怎么开化妆品店