薄荷记账APP怎么显示货币符号

 时间:2026-04-23 20:58:03

1、打开登录的薄荷记账APP 。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

2、点击右下角我的。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

3、点击通用设置。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

4、在设置页面点击选项。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

5、在选项页面,点击记账设置。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

6、在记账设置页面,点击勾选显示货币符号。见下图

薄荷记账APP怎么显示货币符号

  • 薄荷记账怎样打开图片的显示
  • 记账宝App怎么新增记账
  • 一木记账APP怎么开启手动记账入口
  • 薄荷记账怎么启用商家?
  • 一木记账APP怎么开启快速智能记账
  • 热门搜索
    怎么注册支付宝 宝宝脸上湿疹怎么办 反思怎么写200字 淋巴结发炎怎么办 家书怎么写 一到十大写怎么写 怎么把桌面图标变小 医院怎么分等级 老是拉肚子是怎么回事 cad怎么下载