如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

 时间:2026-04-29 13:43:39

1、手机桌面点击讯飞有声图标打开“讯飞有声”App

如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

2、讯飞有声主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

4、设置界面点击“播放时屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

5、“播放时屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭讯飞有声播放时屏幕常亮成功

如何关闭讯飞有声播放时屏幕常亮

  • 车辆在同一个地方,两分钟内能贴两次罚单吗
  • HIV抗体初筛实验
  • 企业如何为员工制定晋升策略?
  • 农村居家养老怎么做
  • 关于“幽兰”的古诗有哪些
  • 热门搜索
    gta4修改器怎么用 河南旅游团 浓缩的纯洁之骸怎么得 怎么给文件加密码 如何祛除色斑 厦门哪里好玩 人人车二手车怎么样 狼牙山在哪里 两台电脑怎么传文件 小米如何刷机