微信如何换主题皮肤

 时间:2026-05-04 13:13:47

1、首先需要先登录自己的微信号,进入到微信界面

微信如何换主题皮肤

2、可以看到现在的微信主题皮肤是黑色的,点击右下角的我

微信如何换主题皮肤

3、点击设置,点击通用,点击深色模式

微信如何换主题皮肤

4、点击普通模式,点击完成,现在就可以看到微信的主题皮肤已经换成白色的了

微信如何换主题皮肤

  • 微信如何换主题皮肤
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    和颜悦色的什么 语无伦次的意思是什么 destiny什么意思 沆瀣一气的意思 螃蟹不能喝什么一起吃 熊掌和鱼什么情况下可以兼得 apec蓝是什么意思 五一劳动节祝福 我行我素是什么意思 telephone是什么意思