妈妈帮怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 17:07:29

1、手机点击打开妈妈帮APP。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

2、在APP首页中,点击右下角我的选项。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

3、点击右上角三横线的图标。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

4、点击设置的选项。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

5、进入设置后,点击个性化推荐的选项后方的开关。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

6、弹出提醒框中点击确认的选项,即可关闭个性化推荐。

妈妈帮怎么关闭个性化推荐

  • 如何关闭《考研帮》个性化推荐?
  • 作业帮如何关闭个性化推荐
  • 作业帮如何关闭个性化推荐
  • 菜鸟怎么关闭个性化推荐
  • 作业帮如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么缓解痛经 报告怎么写 怎么治疗打呼噜 小鸡怎么画 花呗怎么借钱出来 日晷怎么读 章光101效果怎么样 电脑怎么连接蓝牙 我的世界凋零怎么做 孕期感冒怎么办