iphone12怎么设置相机水印

 时间:2026-05-02 01:24:15

1、打开手机,下载一个【美图秀秀】软件,点击打开。

iphone12怎么设置相机水印

2、进入软件后,点击右上角的【头像】。

iphone12怎么设置相机水印

3、接着就会跳转进入功能界面,点击下边的【我的个人水印】。

iphone12怎么设置相机水印

4、进入个人水印界面,点击下边的【+】。

iphone12怎么设置相机水印

5、点击即可编辑文字内容。

iphone12怎么设置相机水印

6、然后输入【iphone12】点击右边的勾。

iphone12怎么设置相机水印

7、这时候即可看到水印的位置,点击右下角的【√】即可。

iphone12怎么设置相机水印

  • 苹果12水印怎么设置
  • 苹果12手机相机水印怎样添加?
  • iphone拍照带时间水印
  • iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印
  • 苹果手机照相水印怎么设置在哪
  • 热门搜索
    奥运会什么时候开始 偷梁换柱的意思 企事业单位是什么意思 three是什么意思 杰作的意思 锤子是什么意思 root是什么意思 石女的意思是什么意思 online是什么意思 手指的月牙代表什么