撤回消息并坏笑了一下怎么设置

 时间:2026-04-24 09:44:01

1、点击个人头像

进入到QQ后,点击左上角的个人头像图标

撤回消息并坏笑了一下怎么设置

2、点击设置

在扩展列表中,点击“设置”按钮

撤回消息并坏笑了一下怎么设置

3、点击辅助功能

点击“辅助功能”一栏

撤回消息并坏笑了一下怎么设置

4、点击撤回消息设置

找到“撤回消息设置”功能后,点击进入

撤回消息并坏笑了一下怎么设置

5、选择撤回消息

下滑界面,勾选“并坏笑了一下”即可。

撤回消息并坏笑了一下怎么设置

  • 如何设置所有人可以进入我的qq小窝?
  • 王者荣耀小妲己福利有哪些
  • QQ怎么自定义状态
  • 哈利波特手游怎么删除聊天记录
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 热门搜索
    鳌怎么读 阅读记录卡怎么写 花样面点的做法大全 红烧肉的家常做法视频 筱怎么读 胡辣汤怎么做 生理盐水怎么配 芋头饼的做法 炖土豆块的做法 手滛过度怎么调理好