手机QQ怎么关闭正在输入?

 时间:2026-04-24 04:26:46

1、打开手机QQ,点击左上角头像。

手机QQ怎么关闭正在输入?

2、接着点击左侧的设置

手机QQ怎么关闭正在输入?

3、再打开设置下的隐私。

手机QQ怎么关闭正在输入?

4、展示我的输入状态,点击关闭。

手机QQ怎么关闭正在输入?

5、关闭我的输入状态,和别人聊天的时候,就不会再对方的界面显示正在输入了。

手机QQ怎么关闭正在输入?

6、总结:

1、打开手机QQ------设置------隐私。

2、点击关闭我的输入状态即可。

  • 非常简单的无馅油饼
  • JJ斗地主残局第16关怎么通关
  • 莲子百合银耳汤
  • 王者荣耀日之塔怎么把捡到的多余血包分给队友?
  • iphone拍照反的怎么调
  • 热门搜索
    天津商业大学宝德学院怎么样 行酒令怎么玩 odt文件怎么打开 白菩提根手串怎么盘 磁盘保护怎么解除 生活作风 怎么样治疗青春痘 手机速度慢怎么解决 北宋生活顾问 如何去角质