手把手教你安卓手机如何录屏

 时间:2026-04-21 21:22:51

1、首先在软件商店安装“录屏大师”。

手把手教你安卓手机如何录屏

2、然后打开录屏大师。

手把手教你安卓手机如何录屏

3、然后选择录制的方式。

手把手教你安卓手机如何录屏

4、然后就开始录制了。

手把手教你安卓手机如何录屏

5、如果录制结束再点击“录屏大师”

手把手教你安卓手机如何录屏

6、然后点击“结束”的图标。

手把手教你安卓手机如何录屏

7、最后点击“视频”就可以看到刚刚录制的视频了,可以按需要进行导出。

手把手教你安卓手机如何录屏

  • 用奶油做实验,结果真的太漂亮了!
  • 怎样申请成为百度经验特约作者
  • 抖音武汉加油视频怎么做
  • 美拍如何完成身份认证
  • 如何将几个小视频合并在一个视频?
  • 热门搜索
    如何泡妞 怎么保养脸部皮肤 章光101怎么样 如何进入开发者模式 神奇动物在哪里 电影 vsd文件怎么打开 如何注册微信 南京旅游公司 如何制作干花 u盘缩水怎么修复