全民K歌如何设置K歌号?

 时间:2026-05-03 19:10:17

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件。

全民K歌如何设置K歌号?

2、其次我们进入首页点击我的这一项

全民K歌如何设置K歌号?

3、然后点击个人头像。

全民K歌如何设置K歌号?

4、点击编辑资料这一项。

全民K歌如何设置K歌号?

5、最后选择K歌号就可以了。

全民K歌如何设置K歌号?

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件,其次我们进入首页点击我的这一项,然后点击个人头像,点击编辑资料这一项,最后选择K歌号就可以了,这就是我使用这个软件的经验。希望可以帮助到大家。

  • 全民K歌怎么设置K歌号
  • 全民K歌怎样屏蔽附近的人
  • 全民k歌APP陌生人消息发送到私信的方法
  • 全民K歌查看礼物排行怎么做
  • 全民K歌APP怎么给别人私密送礼
  • 热门搜索
    眼睛红血丝是怎么回事 蛋清打不发怎么补救 容积怎么算 社保卡丢了怎么办 珍珠龟怎么养 经常胃胀是怎么回事 红茶怎么泡 u盘怎么加密 玫瑰怎么折 怎么煮饭