手机QQ怎么分享手机屏幕

 时间:2026-05-02 10:17:22

1、需要在手机上打开QQ软件,进入QQ后找到想要分享屏幕的好友。

手机QQ怎么分享手机屏幕

2、在好友聊天页面中,点击下方的“+”选项。

手机QQ怎么分享手机屏幕

3、在QQ功能中找到“劫杰分享屏幕”。

手机QQ怎么分享手机屏幕

4、然后开始进行语音通话,需要好友同意。

手机QQ怎么分享手机屏幕

5、好友同意后施披,点击“开始直播”就压冲闲可以分享手机屏幕了

手机QQ怎么分享手机屏幕

6、总结:

1、点击QQ中的好友;

2、点击好友下方的“+”;

3、点击“分享屏幕”;

4、语音通话好友同意后,点击“开始直播”即可。

  • qq微课怎么布置 qq群怎么添加微课
  • 加入QQ智慧校园教程
  • 笋干肉末炒粉丝
  • 如何利用手机QQ把程序分享传送给其他人??!
  • 知乎怎样查看进站必看的内容
  • 热门搜索
    母亲节贺卡怎么做 两个路由器怎么串联 雄性激素过多怎么办 rank函数排名怎么用 u盾证书怎么下载 牛肉怎么炒好吃 补漆笔效果怎么样 美团外卖怎么加入 谷丙转氨酶高是怎么回事 怎么治疗早泄