iPad2018款如何截屏

 时间:2026-04-25 02:47:53

1、点击“设置”,选择“通用”,点击进入“辅助功能”。

iPad2018款如何截屏

2、在辅助功能页面,点击进入“辅助触控”,将“辅助触控”打开。

iPad2018款如何截屏

3、返回主界面,点击“小白点”图标,选择“设备”进入。

iPad2018款如何截屏

4、点击“更多”,点击“屏幕快照”即可在左下角看到截图。

iPad2018款如何截屏

5、总结如下。

iPad2018款如何截屏

  • iPad2018如何使用屏幕截图
  • ipad9怎么截图
  • ipad怎么分屏
  • apple pencil一代怎么连接
  • ipad用笔画画怎么防止手误触?
  • 热门搜索
    鸽子肉的做法 土豆炖排骨的做法 昊怎么读 甜甜圈做法 冬菜的做法 烩菜的做法 售罄怎么读 牛肉饺子馅的做法 牙疼怎么缓解 壑怎么读