微信如何办健康证

 时间:2026-04-23 11:42:33

1、打开手机微信中的搜一搜功能。

微信如何办健康证

2、打开手机微信中的搜一搜功能。

微信如何办健康证

3、然后点击下图产中的体检办证。

微信如何办健康证

4、接下来点击健康证预约,如下图所示。

微信如何办健康证

5、根据自己的时间选择预约时间。

微信如何办健康证

6、最后填写页面中的相关信息,提交预约办理即可。

微信如何办健康证

  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 微信怎么预约办健康证
  • 微信如何办健康证
  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 热门搜索
    心肌酶高是怎么回事 怎么设置彩铃 怎么做图 柯迪亚克怎么样 憩怎么读 婚姻线怎么看 聊天记录删除了怎么恢复 打印机卡纸怎么处理 员工病假工资怎么算 怎么戒撸