vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

 时间:2026-04-25 07:15:45

1、在手机桌面,左右往内滑动屏幕。

vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

2、进入窗口,点击“桌面设置”。

vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

3、在桌面设置页面,点击“桌面布局”。

vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

4、在桌面布局页面,点击一个布局选项,比如5X6,再点击“应用”。

vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

5、完成后,已经重新设置桌面图标的布局了。 

vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局

  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • vivo手机桌面图标怎么设置
  • 热门搜索
    三星安全模式怎么解除 怎么炸元宵 怎么锻炼腿部肌肉 复姓大全 红烧黄花鱼的家常做法 基围虾怎么做好吃 早泄的治疗方法 玫瑰花种子种植方法 怎么安装双系统 牙裂了怎么办