微信怎么发语音

 时间:2026-04-25 22:47:39

1、首先我们打开手机上的微信

微信怎么发语音

2、第二步点击通讯录

微信怎么发语音

3、选择要发语音的好友。

微信怎么发语音

4、第四步点击发信息。

微信怎么发语音

5、点击应用左下方的发语音图标

微信怎么发语音

6、用手指按住应用下方中间,如下图箭头指的位置。然后开始说话。说完语音后松开手指,语音就发送出去了。

微信怎么发语音

7、好友用手点击这个语音,就能听得到我们讲的话。

微信怎么发语音

  • 植物大战僵尸北美版怎么下载
  • diploma如何认证成degree
  • 连胜符在什么情况下获得
  • 摄影拍照怎样挑选模特
  • 使用手机软件时出现的一些小问题及解决方法
  • 热门搜索
    面首是什么 什么是小产权房 建军节是什么时候 碧玺是什么 什么是化学 ocs是什么意思 人事代理是什么意思 psd是什么 itunes是什么 打量的近义词是什么