今日头条极速版怎么设置个性化推荐?

 时间:2026-04-28 10:09:18

1、第一步、打开手机今日头条极速版

今日头条极速版怎么设置个性化推荐?

2、第二步、登录进去,在我的界面,点击【系统设置】。

今日头条极速版怎么设置个性化推荐?

3、第三步、在设置界面,点击【账号和隐私设置】。

今日头条极速版怎么设置个性化推荐?

4、第四步、进入账号和隐私设置界面,找到”个性化推荐”,打开后方的开关即可。

今日头条极速版怎么设置个性化推荐?

  • 今日头条app怎么设置推荐默认频道
  • 头条红包图标怎么关掉
  • 怎么关闭、注销今日头条账号?
  • 今日头条app小程序功能如何关闭
  • 今日头条如何获取华为手机步数
  • 热门搜索
    天真无邪什么意思 虾米是什么意思 黔驴技穷的意思 蜂蜜洗脸有什么好处 724是什么意思 涟漪的意思 什么汤好喝又好做 黄体期是什么意思 answer是什么意思 娃娃脸是什么样的