小米手机怎么防止孩子乱下软件

 时间:2026-05-06 05:45:16

1、点击特色功能

打开小米手机后找到设置界面的特色功能。

小米手机怎么防止孩子乱下软件

2、点击儿童空间

进入后打开一下界面的儿童空间选项。

小米手机怎么防止孩子乱下软件

3、点击切换儿童空间

在界面点击切换儿童空间,即可实现“小米手机防止孩子乱下软件”的效果了。

小米手机怎么防止孩子乱下软件

  • 小米手机怎么防止孩子乱下软件
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米手机禁止安装权限在哪设置
  • 怎么阻止小米手机静默安装软件
  • 热门搜索
    吃减肥药心慌怎么办 转账转错了怎么办 瑞风s2怎么样 睾丸潮湿是怎么回事 血小板高怎么回事 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 烧心怎么回事 授权书怎么写 哈尔滨医科大学怎么样 桑蚕丝怎么洗