苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

 时间:2026-05-02 02:05:12

1、按图一进入到笔记本设置,在设置点击黑色的人头图标。

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

2、点击右下角的锁,然后点击其他用户下的普通用户名字。

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

3、点击这个➖,点击这个删除用户。

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

4、静静等它删除用户即可,文件多的,需要久一点,总之不能够重启电脑,在删除的过程当中。

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

苹果笔记本怎么删除普通用户其他用户教程

  • 英雄联盟修改7名英雄称号
  • 京剧常用锣鼓经谱是什么
  • 西陵峡文言文翻译
  • iphone黑屏怎么强制重启
  • 老君山风景区旅游攻略
  • 热门搜索
    冬笋怎么做好吃又简单 微信评论怎么附加图片 我怎么读 吕蒙怎么死的 grade怎么读 英雄联盟怎么升级最快 腊鸭腿怎么做好吃 无线路由器怎么连接 芒果怎么切方便吃 嗓子痒怎么办