猫耳FM如何设置闹钟呢?

 时间:2026-04-22 14:20:01

1、首先打开手机的猫耳FM软件,点击“我的”进入,如图。

猫耳FM如何设置闹钟呢?

2、其次点击“闹钟”选项进入,如图。

猫耳FM如何设置闹钟呢?

3、选择闹钟,接着点击“设为铃声”选项,如图。

猫耳FM如何设置闹钟呢?

4、最后选择时间后,点击“保存”选项,即可设置猫耳FM闹钟,如图。

猫耳FM如何设置闹钟呢?

  • 猫耳FM怎么设置闹钟
  • 猫耳FM怎么设置闹钟铃声
  • 猫耳FM如何设置闹钟铃声
  • 猫耳FM怎么设置闹钟铃声
  • 猫耳FM怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    ps怎么复制图层 烈风自行车怎么样 文化程度怎么填 怎么画兔子 图片怎么加水印 化疗后掉头发怎么办 菠萝蜜的核怎么吃 有脚臭怎么办 怎么做汤圆 手机空间不足怎么办