苹果手机怎么删除通讯录

 时间:2026-04-23 15:32:48

1、打开浏览器,登录iCloud官网。

苹果手机怎么删除通讯录

2、进入iCloud的官网后,找到并点击页面中的“通讯录”。

苹果手机怎么删除通讯录

3、在通讯录页面中,按住“Ctrl”键选中需要删除的联系人,选中之后松开“Ctrl”键。

苹果手机怎么删除通讯录

4、点击左下角的齿轮图标,点击“删除”,在跳出的“确定删除”页面中,点击“确定”即可,这样就成功地删除了苹果手机中的通讯录了。

苹果手机怎么删除通讯录

5、总结如下。

苹果手机怎么删除通讯录

  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机如何把通讯录全部删除
  • 换苹果手机后通讯录怎么恢复
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 怎么一键删除苹果手机的通讯录
  • 热门搜索
    燕窝有什么功能 左卡尼汀的作用 红裙子配什么上衣 什么是前列腺钙化 体育运动会 蚕蛹的功效与作用 校运动会新闻稿 肝素的作用 什么汤补肾 国学知识