借呗怎么关闭

 时间:2026-05-03 06:01:08

1、打开支付宝借呗功能

打开手机支付宝,点击右下角我的。跳转页面点击下方的借呗打开。

借呗怎么关闭

2、打开三个小点

跳转页面后,点击右上方的三个小点并且打开。

借呗怎么关闭

3、进行关闭

点击更多设置,接着点击里面的关闭借呗就可以了。

借呗怎么关闭

  • 中国联通怎样查询入网时间
  • 支付宝如何关闭借呗服务攻略
  • 支付宝的花呗怎么调整还款日期呢?
  • 花呗怎么关闭
  • 支付宝花呗怎么查看我的月月付明细
  • 热门搜索
    夏天怎么减肥 镇远旅游攻略 怎么样才能快速减肥 教师节快乐用英语怎么说 吕布传攻略 特朗普简介 集分宝怎么获得 丹霞山旅游攻略 长款大衣怎么搭配 键盘背光灯怎么开