工行u盾在手机上怎么转账?

 时间:2026-04-24 04:22:56

1、下载中国工商银行APP并打开它。

工行u盾在手机上怎么转账?

2、登录中国工商银行。

工行u盾在手机上怎么转账?

3、点击“转账汇款”。

工行u盾在手机上怎么转账?

4、进入转账界面,输入相关转账信息,点击“下一步”。

工行u盾在手机上怎么转账?

5、插入中国工商银行U盾,点击“下一步”。

工行u盾在手机上怎么转账?

6、优盾认证成功,按下优盾上的OK按钮,就能转账成功。

工行u盾在手机上怎么转账?

  • 中国工商银行u盾怎么用
  • 如何使用工行手机银行通用u盾?
  • 工行蓝牙u盾怎么连接手机
  • 工行手机银行u盾转账步骤
  • u盾转账怎么操作
  • 热门搜索
    避孕套怎么用 鬼冢虎怎么读 word怎么自动生成目录 呼啦圈怎么转 虎皮青椒的家常做法 为什么网速慢 说明书怎么写 密码锁怎么改密码 切糕为什么这么贵 炸鲜奶怎么做